В зоомагазине попугаев продали на 24 штуки больше,чем канареек.Сколько всего было попугаев,если их

продали в 3 раза больше,чем канареек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Пусть попугаев было Х, тогда канареек  Х/3.

Получаем уравнение

Х - X/3 = 2 * X / 3 = 24

X = 24 * 3 / 2 = 36

Итак, было 36 попугаев