Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб.,причем лилия на 9 руб. дешевле

хризантемы.Какова цена лилии и хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.
66+9=75
75:3=25 руб. стоит хризантема
25-9=16 руб.стоит лилия
проверка: 25*2+16=50+16=66