Школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше матчей, чем проиграла. Четыре игры закончились

ничьей.Всего проведено 28 игр.Сколько игр выиграла команда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
Составим уравнение для решения задачи:
если х = это игры, которые проиграла команда, то 3х = игры, которые команда выграла; тогда:
1) 3х+х+4 = 28
    4х = 28-4
    4х = 24
     х = 24:4
    х = 6
2) 3*6 = 18
Ответ: команда выграла 18 игр.