Решите уровнение представив смешанные числа в виде не правильных дробей 3 2/9 -2 1/9 +х=4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.
Дроби переводим в неправ.дробь,получаем:27/9-19/9+х=5/9
8/9+х=5/9
х=5/9-8/9
х=-3/9