Помогите пожалуйста,у магазин завезли яблука та сливи при чому сливи становили 28% завезених

фруктів .яблук було завезено на 88 кг більше ніж слив,скільки всього кг яблук і слив було завезено до магазину

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородская Анастасия.

Всех фруктов завезли Х кг, тогда слив было 0,28Х, а яблок (0,28Х+88), тогда
Х-0,28Х-(0,28Х+88)=0
Х-0,28Х+0,28Х=88
Х-0,65Х=88
0,44Х=88
Х=200 кг фруктов завезли

200*0,28=56 кг завезли слив
56+88=144 кг завезли яблоу