Решите задачу из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля . известно,

что один проехал весь путь за 4 ч, а другой -за 5 ч. какая часть пути была между ними через 1 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
1/4 пути в час первый
1/5 пути в час второй
1/4+1/5=(5+4)/20=9/20 пути вместе за час
1-9/20=11/20 пути между ними через час
Отвечает Левченко Олег.
За 1 час первый автомобиль проедет 1/4 часть пути
а второй автомобиль за час проедет 1/5 пути
оба автомобиля за час проедут: 1/5+1/4= 4/20+5/20=9/20 часть  пути
между ними останется: 1-9/20= 20/20-9/20= 11/20 часть пути
Ответ: между автомобилями будет 11/20  частьпути