В комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше чем креселПоставь вопрос чтобы задача решилась 2

действиями и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
Эта задача решается двумя способами!
I способ:
Условие:В комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше.Сколько всего кресел и стульев?
Решение:
1)2+4=6(стульев)-в комнате.
2)2+6=8(стульев и кресел)-вместе в комнате.
Ответ:8 стульев и кресел вместе.
II способ:
Условие:
В комнате стояло 2 кресла, а стульев на 4 больше чем кресел.На сколько больше стульев, чем кресел?
Решение:
1)1)2+4=6(стульев)-в комнате.
2)6-2=4-на столько больше стульев, чем кресел.
Я думаю, что так.Из двух способов можешь выбрать любой или списать оба!Вроде решила все правильно!Объяснила вроде хорошо, но если что-то не понятно напиши в комментарии!Надеюсь, что помогла:з

Отвечает Ярая Полина.
Всего в комнате стояло 8 кресел и стульев но стульев было на 4 больше сколько кресел в комнате ?