Как решить дроби (7 5/14+2 9/14)-3 5/8 Только пишите решение!Я непонимаю пропустил всю тему!


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
(7  5/14 + 2  9/14) - 3  5/8 = 6  3/8 
1)
7  5/14 + 2  9/14 = 9 14/14 = 10
2)
10 - 3  5/8 = 9  8/8 - 3 5/8 = 6 3/8 

Отвечает Фёдорова Лена.
(7 5/14+ 2 9/14) 3 5/8=
1) 7 5/14+2 9/14= 9 14/14=10
2) 10-3 5/8= 6 3/8