Помогите решить пожалуйста. За 4 дня туристы прошли 48 км. В первый день они проехали 1/3 пути.

второй день расстояния на 4 км больше , чем первого дня. третий день на 4 км меньше чем, во второй день. какое расстояние туристы проделали в 4 й день.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.
1)48:3=16(км)-туристы проехали в 1 день
2)16+4=20(км)-туристы проехали во 2 день
3)20-4=16(км)-туристы поехали в 3 день
4)16+16+20=52(км)-проехали за 3 дня
5)48<52
НЕВЕРНО!!!!!