Реши задачу с помощью уравнения: В бидоне 39 л молока.После того как из него перелили молоко в

несколько двухлитровых банок,в бидоне осталось 7 л.Сколько двухлитровых банок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пачганов Александр.
Х-количество банок
39-2х=7
2х=39-7
2х=32
х=32÷2
х=16
Отвечает Сагидуллина Диана.
Пусть х - кол-во перелитого молока, тогда количество оставшегося 
39-х=7
х=32
32:2=16 банок понадобится