Велосепедист проежает некоторое расстояние за 3часа . Если он увеличет скорость на 10км то он

проедет 2часа. Найти скорость велосепедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
Пусть скорость велосипедиста  х км/ч. Составим и решим уравнение:
3 * х=2*(х+10)
3x=2x+20
3x-2x=20
x=20
Ответ: скорость велосипедиста 20 км/ч.