Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 5см и 12см. Высота призмы 8см. Найти

полную поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
Sп = Sб + 2Sос
Sос = 5*12*1/2=30 см
Гипотенуза треугольника = √(144+25) = 13 см
Pос = 5 + 12 + 13 = 30
Sб = Pос * Н = 30 * 8 = 240
Sп = 240 + 2*30 = 300 см2