Решить графические сыстемы уровнения{2x+Y=8 2x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корьят Матвей.
РЕШЕНИЕ
Сначала выражаем У через Х и получаем уравнения прямых
2х+у=8 это   у= 8-2х
2х-у=1 это  у =2х-1
Решаем графически
в приложении
Получилось - У = 3,5  и Х = 2,25