Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки? 106 задача.


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Юлия.
Решение:
3/2=1,5
1ц = 100кг
100×1,5=150кг печёного хлебов выйдет

1тонн = 1000кг
1000×1,5=1500кг печёного хлебов выйдет
Отвечает Балакин Борис.
3:2=1,5 кг хлеба из 1 кг муки
1ц=100кг*1,5=150кг
1т=1000кг*1,5=1500кг