Одна из сторон прямоугольника составляет 1/3 другой стороны. Найдите площадь прямоугольника, если

его периметр равен 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2(1/3х+3/3х)=28
8/3х=28
а=3
b=11
S=a*b
S=3*11
S=33см²