Одна бригада может выполнить работу за 6 дней , а другая за 12 дней . какую часть работы выполнять

обе бригады за день , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

1) 1:6 =1/6  - за 1 день сделает первая  бригада

2) 1: 12 =1/12  - ЗА 1 день сделает вторая бригада

3) 1/6 + 1/12 = 1/4 работы за день вместе

4) за 4 дня вместе всю работу сделают