У мамы было 1200 рублей. Она потратила 1-6(часть) этих денег. Сколько денег осталось у мамы?


Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.
Для понимания решения нужно представить себе, что такое 1/6. Знаменатель дроби показывает нам, на сколько частей нужно разделить сумму 1200. Числитель - сколько частей взять. В нашем случае одна часть, т.е. достаточно:

1) 1200: 6 = 200 рублей - потратила мама

Теперь ответим на вопрос задачи: сколько денег осталось?

2) 1200-200=1000 рублей

Ответ: 1000 рублей.
Отвечает Чекрыгин Артём.
1)1200*1/6=200руб. мама потратила;
2)1200-200=1000руб. осталось у мамы.