Помогите!Выполните вычитания, заменив обыкновенные дроби десятичными:1) 1/2 - 0,72) 0,75 - (-1/5)3)

-9,5 - 3 7/204) 6,7 - (- 4 8/25)5) - 10,3 - (-2 3/56) 18,7 - (+20 1/4).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
1) 1/2 - 0,7= 0,5-0,7= - 0,2

2) 0,75 - (-1/5) = 0,75+0,2= 0,95

3) -9,5 - 3  7/20 = -9,5 - 3,35 = 12,85

4) 6,7 - (- 4  8/25) = 6,7+4,32=11,02

5) -10,3 - (-2  3/5) = -10,3+2,6= -7,7

6) 18,7 - (+20  1/4) = 18,7-20,25= -1,55