-2х+19=5х-16 (х;1)8х-25=3х+20 (х;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

-2х+19=5х-16

-2х-5х=-16-19

-7х=-35

х=-35:(-7)

х=5

 

8х-25=3х+20

8х-3х=20+25

5х=45

х=45:5

х=9

наверно так