В железной руде масса железа на 44кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в

100кг руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
X+x+44=100
2x+44=100
2x=100-44
2x=56
x=56:2
x=28
Давай, учись на 5!