Хватит ли 1000 штук плитки размером 1 дц на 1 дециметр чтобы выложить бассейн кубической формы

объемом 27000 дециметров в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.
Чтобы выложить бассейн кубической формы объемом 27000 дм.в кубе,хватит ли 1000 штук плитки размером 1дм.х1дм.? 27000\30\30=30 сторона =30дм найдем поверхность которую выкладываем плиткой 30*30=900 900*5=4500 1*х*1=x x*1000=1000X 45000\1000x=45\x плиток хватит