НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК ,ДЛИНА КОТОРОГО 7СМ.,А ШИРИНА 3 СМ.НАЙДИ ЕГО ПЕРИМЕТР.НАЧЕРТИ КВАДРАТ

,ИМЕЮЩИЙ ТАКОЙ ЖЕ ПЕРИМЕТР.КАКОВА ДЛИНА И СТОРОНЫ ЭТОГО КВАДРАТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Максим.
Длина-7см
Ширина-3см
Периметр-?
Периметр=(а+б)*2
Периметр=(7+3)*2=20(см²)-прямоугольника
20/4=5(см)-длина стороны квадрата