Запиши по два числа , которые при делении на 9 дают каждый из остатков. Что помогло их найти ?

Выполни деление. Числа найдены верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Денис.
Не совсем понятен вопрос, но попробую:например, 28 и 37 - оба при делении на 9 дают в остатке 129 и 38 - оба при делении на 9 дают в остатке 2если же надо еще 2 числа, чтобы было в остатке 1, то это, например. 46 и 55принцип такой: берем число из таблицы умножения на 9 и прибавляем к нему желаемый остаток:27+1=2836+1=37 и т.д.