Из двух сёл,расстояние между которыми 18 км,одновременно в одном направлении выехали велосипедист и

мотоциклист.Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч,мотоциклист-со скоростью 54 км/ч. Сколько км проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

54-9=45 км/ч скорость их сближения

       18/45=2/5 часа время до встречи

9*2/5=18/5=3,6 км проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист

Отвечает Майор Арнұр.

1) 54-9=45 км/ч - скорость сближения

2)18:45=2/5ч-через столько времени мотоциклист догонит велосипедиста

3) 2/5х18=3.6 км

Ответ: велосипедист проедет 3.6 км,до того как его догонит мотоциклист