В мастерскую "Статистическое бюро" подали 52 заявки на 25 свободных мест. Сколькими способами можно

набрать учебную группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Алексей.
Надо выбрать 25 из 52 причем порядок не важен, сочетание
C_{52}^{25}= 
\\
=\frac{28*29*30*31*32*33*34*35*36*37*38*39*40*41*42*43*44*45*46*47*48*49*50*51*52}{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15*16*17*18*19*20*21*22*23*24*25} 
\\
=\frac{29*31*3*2*2*37*2*39*2*41*2*43*2*45*2*47*2*49*2*51*52}{6*9*12*13*15*16} 
\\
=29*31*37*2*2*41*43*47*49*17*52=477551179875952