Что больше 1м или 2дм 2см 3дм 5 см или 5дм 4см Реши задачу на выставку привезли 54 картины в

большой зал повесили 18 картин а в остальные развесили в 4 маленьких залах в каждом зале поровну сколько картин в маленьком зале

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
1. больше один метр.
2. больше 5дм 4см.
3. 1).54-18=36 (к.) - весят в 4 маленьких залах.
2), 36:4=9(к.) - каждом зале.
Ответ: по 9 картин в каждом маленьком зале.