Составь задачи, которые решаются так: 18+10+20 18+10+10*2 18+10+18/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Вредная няня Фрекен Бок испекла плюшки и тут же сама съела 18 шт. Днём к Малышу прилетел Карлсон и они сели пить чай. Малыш съел 10 плюшек, а Карлсон 20. Оказалось, что они съели все плюшки. Сколько всего плюшек испекла Фрекен Бок?
18 + 10 + 20 = 48 плюшек - всего - ответ.

Серёжа с папой и мамой собирали в лесу грибы. Мама нашла 18 боровиков, Серёжа 10, а папа в 2 раза больше чем Серёжа. Сколько всего грибов набрала семья?
18 + 10 + 10 * 2 = 18 + 10 + 20 = 48 грибов - всего - ответ.

Три брата подтягивались на турнике. Старший подтянулся 18 раз, средний брат - 10 раз, а младший в 2 раза меньше, чем старший. Сколько всего раз подтянулись братья?
18 + 10 + 18 : 2 = 18 + 10 + 9 = 37 раз - подтянулись всего - ответ.