Разложите на множители x+xy-xz x^2-9y^2+x-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
x^2 - 9y^2 + x - 3y = (x-3y)(x+3y)+ (x-3y) = (x-3y)(x+3y+1)