Укажите величину большего острого угла прямоугольного треугольника если один из острых углов этого

треугольника равен 42 градуса 87 градусов 62 градусов 21 градусов 51 градусов 30 градусов 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
1) 180-(90+42)=48
2)180-(90+87)=3
3)180-(90+62)=28
Аналогично остальные.
4)69
5)39
6)60
7)45
Отвечает Шухрова Маргарита.
90-x, где x=величине данного острого угла.
К примеру a) 90-42=48