Помогите разобраться пожалуйста! Задача: папе 40 лет, возраст сына 3/8 возраста папы и 3/7 мамы

сколько лет маме и сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
1) 3/8 от 40 40:8*5=25 лет сыну 2) 25:3/7=25*7:5=35 лет матери