80:16 в столбик с объяснением !


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
80:16=5
т.к. мы должны найти число, при умножении которого на 16 получим 80 
Например, 16*4=64 или 16*3=48 - они не подходят. А вот 16*5=80 
Отвечает Зорина Полина.
80
16
----
   5
Чтобы было легче 80 делим на части по 16
т.е. 16 16 16 16 16
          32          32
               48
                    80- обьяснишь как тебя учили( меня так не учили обьяснять просто я не знаю что ты подразумиваешь)