В корзине 15 целых 3/4 кг яблок. На варенье израсходовали 2/7 всех яблок, а из 4/7 выжали

сок.Остальные яблоки съели.Сколько килограммов яблок съели.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.
1. 15 3/4*2/7=4.5 (кг) - на варенье.
2. 15 3/4*4/7=9 (кг) - на сок.
3. 15 3/4-4,5-9=2,25 (кг) - съели.