Периметр квадрата равен 2 м 40 см.Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.
Р=4*а   a=P/4=2.4*4=0.6[м]    S=a*a=0,6*0,6=0,36[кв.м]