расстояние от Атырау до Актобе по железной дороге 600 км .Из этих городов оновременно навстречу

друг другу вышли два поезда.Скорость поезда,вышедшего из Атырау,80км/ч.Скорость поезда,вышедшего из Актобе,на 10 км/ч меньше.Каким будет расстояние между поездами через 3ч?Какую часть всего расстояния составляет этот промежуток пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

80+(80-10)=150км /час скорость сближения

 150*3=450км пройдут поезда за 3 часа 

600-450=150 км будет растояние между ними

150:600=1/4 часть этого расстояния