В двух корзинах по 32кг яблок. Вначале из первой корзины взяли 25%имевшихся там яблок и положили их

во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили их в первую корзину. В какой корзине яблок стало больше а в какой меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.
было:
1 корзина = 2 корзина = 32 кг.
сначало стало:
1 корзина:  32 - 0,25*32 = 32 - 8 = 24 кг,
2 корзина:  32 + 0,25*32 = 32 + 8 = 40 кг.
потом стало:
1 корзина:  24 + 0,25*40 = 24 + 10 = 34 кг.  
2 корзина:  40 - 0,25*40 = 40 - 10 = 30 кг.

ответ: в 1 корзине стало больше яблок