Помогите задача 4 класс В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше,чем во втором . Из первого

вывезли 680 т. зерна, а во второй привезли 420т. , после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну . Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
3х - 680 = х + 420
3х - х = 420 + 680
2х = 1100
х = 1100 : 2
х = 550 было во втором
3 * 550 = 1650 было в первом