Мастер выполнит задание за 8 дней, а мастер и ученик вместе выполнят задание за 6 дней. Какую часть

задания выполнит ученик за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.
1:8=1/8 - скорость мастера
1:6=1/6 - скорость вместе
1/6-1/8=4/24-3/24=1/24 - скорость ученика
1/24*4=1/6 -ученик за 4 дня
Ответ: 1/6 работы