Помогите, пожалуйста.) Мне нужно объяснение))известно, что tg(9п-x)=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Базалев Никита.
Я думаю, что так решается и ответ будет таким, так как arctg  \frac{3}{4} не вычисляется.
tg(9 \pi -х)= -\frac{3}{4}
9 \pi -х=-arctg \frac{3}{4}  \pi n
-x=-9 \pi -arctg \frac{3}{4}  \pi n
x=9 \pi + arctg \frac{3}{4}  \pi n
Объяснение:
tgx=-a
x=-arctg a \pi n
У нас вместо x представлено 9 \pi
Вместо а  \frac{3}{4}
Все подставляем и получаем обычное уравнение