Найдите производную пожалуйста в числителе x^2-x+4в знаменателе x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина София.
Уштрих=((2х-1)(х-1)-1(х²-х+4))/(х-1)²=(х²-2х-3)/(х-1)².
Отвечает Золотаренко Антон.
y'=\frac{(x^2-x+4)'(x-1)-(x-1)'(x^2-x+4)}{(x-1)^2}=\frac{(2x-1)(x-1)-(x^2-x+4)}{(x-1)^2}=\\=\frac{2x^2-3x+1-x^2+x-4}{(x-1)^2}=\frac{x^2-2x-3}{(x-1)^2}\\\frac{}{}