На соревнованиях по бегу через каждые 300 м от старта стоит наблюдатель, а через каждые 800 м можно

попить воды. На каком минимальном расстоянии от старта можно попить воды рядом с наблюдателем?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.
Разложим 300 и 800 на множители 300=2^2*5^2*3; 800=2^5*5^2; Находим с помощью этих разложений НОК(наименьшее общее кратное). Оно будет равно 2^5*3*5^2=2400. ОТВЕТ: на 2400 м