в десятиэтажном доме 6 подъездов сколько всего квартир в доме если на каждом этаже 4 квартиры?

запиши решения задачи по действиям разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
1 способ:
1)10*4=40(квартир)-в одном подъезде
2)40*6=240(квартир)-в доме

2 способ:
4*10*6=240(квартир)-в доме