В первой книге 36 стр ,а во второй-35 ,а в третьей- на 28 стр меньше,чем в первой. сколько стр в

трёх книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.
1)36-28=8(стр.)-в третьей книге.
2)36+35+8=79(стр.)-в трёх книгах.
Или
1)36-28=8(стр.)-в третьей книге.
2)36+35=71(стр.)-в первой и второй книге.
3)71+8=79(стр.)-в трёх книгах.
Ответ:79 страниц в трёх книгах.

Отвечает Жуков Илья.
36+35= 71
71-28= 43
ответ на 43 меньше