Решите уравнение: 3,85 * (d – 4,02) = 8,47.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.
3,85 * (d – 4,02) = 8,47
3,85d – 15,477 = 8,47
3,85d = 8,47 + 15,477
3,85d = 23,947
d = 23,947 : 3,85 
d = 6,22