Подробное решение, пожалуйста. Инженер выполняет расчет, пользуясь тремя справочниками. Вероятности

того, что интересующие его данные находятся в первом, втором, третьем справочниках, равны соответственно 0,6; 0,7; 0,8. Найти вероятность того, что интересующие инженера данные содержатся:только в двух справочниках;

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1. Только в 2 справочниках

P = 0.6 * 0.7 * 0.2 (в первом есть во втором есть в третьем нету ) + 0.6*0.3*0.8 (в первом есть во втором нету в третьем есть) + 0.4*0.7*0.8 (в первом нет. во втором есть в третьем есть = примерно 45%

2. Тоже самое только меняешь два справочника, то есть
P = 0.4*0.3*0.8 (есть только в третьем) + 0.6*0.3*0.2 (есть только в первом) + 0.4*0.7*0.2 (есть во втором) = примерно 19%

3. во всех трех справочниках P = 0.6*0.7*0.8 = 33.6%