Решите уравнение - 4/5a + 1 + 5/6a = 1/2a - 2/5 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
X+30=15x-6*2
x+30=15x-2
30=15x-12x
30=14x-12
30+12=14x
42=14x
42/14=x
x=3