Решите уравнение: 1) 3,4x-4=4,8-x; 2) 2x+7=x+5,5; 3) 5-3x=2x-8; 4) 9,5x+2=5,7-5,6; 5)

1,5x+8=3,1x+16; 6) 2,9x+7,4=x+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.
1)3,4х-4=4,8-х
3,4х+х=4,8+4
4,4х=8,8
х=8,8:4,4
х=2
Ответ:х=2.
2)2х+7=х+5,5
2х-х=5,5-7
х=-1,5
Ответ:х=-1,5.
3)5-3х=2х-8
-3х-2х=-8-5
-5х=-13
х=-13:(-5)
х=2,6
Ответ:х=2,6.
4)9,5х+2=5,7х-5,6
9,5х-5,7х=-5,6-2
3,8х=-7,6
х=-7,6:3,8
х=-2
Ответ:х=-2.
5)1,5х+8=3,1х+16
1,5х-3,1х=16-8
-1,6х=8
х=8:(-1,6)
х=-5
Ответ:х=-5.
6)2,9х+7,4=х+1,7
2,9х-х=1,7-7,4
1,9х=-5,7
х=-5,7:1,9
х=-3
Ответ:х=-3.

Отвечает Коченова Ирина.
1) 3,4x-4=4,8-x
3.4х+х=4,8+4
4,4х=8,8
х=8,8:4,4
х=2

2) 2x+7=x+5,5
2х-х=5,5-7
х=  -1,5

3) 5-3x=2x-8
-3х-2х=-8-5
-5х= -13
х= -13:(-5)
х= 2,6

4) 9,5x+2=5,7-5,6
9,5х=5,7-5,6-2
9,5х= -1,9
х= -1,9:9,5
х=  -0,2

5) 1,5x+8=3,1x+16
1,5х-3,1х=16-8
-1,6х=8
х=8:(-1,6)
х= -5

6) 2,9x+7,4=x+1,7

2,9х-х=1,7-7,4
1,9х= -5,7
х= -5,7:1,9
х= - 3