на аэродроме 20 самолетов.сколько троек самолетов может поднятмя в воздух?сколько при этом

самолетов останется на земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.

20:3 = 6 (ост.2)

Ответ: шесть трек самолетов поднимется в воздух, а 2 останется на земле

Отвечает Марков Максим.

20/3=6(2)

6троек самолетов могут подняться в воздух,2 остануться на земле 

задача на деление с остатотком