Периметр квадрата равен 8 см. Найди его площадь. Как изменится площадь квадрата, если его сторону

увеличить на 2см. Начертил эти квадраты.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)8:2=4(см)-длина всех сторон
2)S=4×4=16см-площадь
а увеличивать квадрат сама лехче протсова
Отвечает Островская Александра.
Площадь квадрата со стороной 8 см равен 8*2=16 см^2. Если увеличить на 2 см, то сторона квадрата будет 10 см (8+2 см). Его площадь будет равна 10*2=20 см^2.