Имеется 20 синих карандашей,красных-в 2 раза болше,а простых-на 5 бальше,чем синих.Можно ли из них

составить 10 одинаковых наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
1) 20 * 2 = 40 - красных карандашей.
2) 20 + 5 = 25 - простых карандашей.
3) 20 + 25 + 40 = 85 - карандашей всего.
85 на 10 не делится, поэтому наборы составить нельзя. 
Отвечает Паркина Ульяна.
Значит 20 синих кар. а красных 40, простых 100.
Да можно в каждом наборе будет (2 синих, 4 красных, 10 простых)