Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 2/15 и 5/18 пожалуйста помогите очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Сначала надо найти Наименьшее Общее Кратное знаменателей(НОК)
НОК(15,18)=3*5*3*2=90
15=5*3
18=3*3*2
НОК это и есть НОЗ(Наименьший Общий Знаменатель)
Получается 2/15=12/90 ,а 5/18=25/90.